"Читая Солженицына": в Вермонте пройдет крупнейший литературный форум, посвященный жизни и творчеству писателя

Дорогие коллеги-филологи!

Мы продолжаем Вас знакомить с крупнейшими научными событиями предстоящей осени. Особое место здесь занимают конференции, семинары, Международные форумы, посвященные 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына, которые пройдут в России и за рубежом.

Одной из самых значимых в этом ряду обещает стать Международная научная конференция «Читая Солженицына», которую организует Институт русского языка, истории и культуры при Северном Университете Вермонта. Форум получил поддержку фонда «Русский мир».

Подробная информация размещена по ссылке

Работу конференции будет освещать российская и мировая пресса. К слову, добавим, что заметки уже опубликовали ведущие американские издания - Washington Post ("Вашингтон Пост") и New York Times ("Нью-Йорк Таймс")