Вышла в свет монография Н. А. Вальянова "Поэтика М. А. Тарковского: проблема хронотопа и образ героя"

С огромной радостью сообщаем Вам о выходе монографии Н. А. Вальянова, посвященной творчеству Михаила Тарковского.

Научный редактор издания - доктор филологических наук, профессор Наталья Ковтун
Рецензенты
: д-р филологических наук, профессор Александр Вавжинчак (Ягеллонский университет, Краков); д-р филологических наук, профессор Мария Черняк (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Санкт-Петербург).

Монография посвящена изучению художественного мира сибирского писателя Михаила Александровича Тарковского – одного из ведущих представителей современного неотрадиционализма. В работе акцентируется исследовательское внимание на проблеме хронотопа и образе литературного героя.
Монография включает значимые теоретико-литературные аспекты изучения современной русской словесности, непосредственно посвященные идеологии и поэтике традиционалистской прозы. Изучение художественного мира М. Тарковского является составной частью исследования эстетики неотрадиционализма как актуального направления в русской литературе рубежа XX–XXI веков.

Книга адресована филологам, культурологам, студентам, магистрантам и аспирантам гуманитарных вузов.