В Красноярске презентовали коллективную монографию по Утопии, посвященную литературоведу Борису Егорову

В Краевой научной библиотеке прошла презентация научной монографии «Утопический дискурс в русской культуре конца ХIХ – ХХI веков: литература, живопись, кинематограф» (М.: Флинта, 2021), посвященная замечательному ученому и великому человеку — Б.Ф. Егорову! На презентации было более 50 человек из разных стран, академических институтов и университетов... Имя Бориса Федоровича, его умение создавать окрест себя «острова любви», острова подлинной науки, вызывает глубокое уважение. Мы благодарим всех, кто принял участие в проекте:

редакционную коллегию монографии: д-ра филол. наук, проф. Н. Ковтун, д-ра филол. наук, проф. Я. Войводич (университет Загреба, Хорватия), д-ра филол. наук, проф. Г. Пшебинда (Ягеллонский университет, Польша), канд. филол. наук Н.Вальянова; канд. филол. наук Т. Загидулину.

Поклон замечательным рецензентам книги: д-ру филол. наук, проф. университета Friedrich-Schiller-Universit Andrea Meyer-Frantz (Германия), д-ру филол. наук, главному науч. сотруднику Института филологии СО РАН Елене Николаевне Проскуриной (Россия).

Отдельная благодарность В.Ковтуну, который сделал прекрасные иллюстрации к изданию.

В октябре стартует новая Международная конференция «Образ героя современности в прозе рубежа ХХ – ХХI века», которая будет проходить в INSTYTUT FILOLOGII WSCHODNIOSŁOWIAŃSKIEJ UNIWERSYTETU JAGIELLOŃSKIEGO. И мы еще про нее напишем...