В КГПУ им. В. П. Астафьева прошла научно-практическая конференция "Феномен В. П. Астафьева как регионально-национальное самосознание эпохи"

В КГПУ им. В.П. Астафьева прошла ежегодная Международная научная конференция, посвященная изучению творчества В.П. Астафьева в контексте эпохи.

Научное мероприятие стало частью Астафьевских чтений, проводимых красноярским вузом в сотрудничестве с Государственной краевой универсальной научной библиотекой. В конференции приняли участие астафьеведы из Москвы, Мичуринска, Новосибирска и Красноярска, педагоги, студенты КГПУ им. В.П. Астафьева, иностранные стажеры. Главной темой конференции стала тема регионального и национального самосознания, его отражение в художественном творчестве сибирских писателей.
Пленарные и секционные доклады были сделаны и членами Ассоциации (проф. Н.В. Ковтун, доц. Т.Н. Садыриной, аспирантом Н. А. Вальяновым и др.).