В Архангельске прошла Международная научная конференция, посвящённая творчеству Фёдора Абрамова

В Архангельске завершила свою работу Международная научная конференция «Братья и сестры в русском доме: творчество Ф. Абрамова в контексте литературной и общественной жизни ХХ — ХХI веков».

В конференции приняли участие ведущие специалисты-филологи из академических институтов и университетов, литературные критики, писатели, студенты, библиотечные работники.

География конференции поразительна, на пленарном заседании, секциях выступили специалисты из Германии, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Воронежа, Вологды, Кирова, Архангельска, Барнаула и др. городов.

В Архангельске прошли выставки, спектакли, концерты, посвященные 100-летию со дня рождения Ф. Абрамова, творчество которого обретает новое значение, становится все более актуально!